Marktmusikkapelle Taiskirchen im Innkreis

Wir danken allen Kapellen, welche sich der Marschwertung gestellt haben und gratulieren zu den tollen Leistungen!
Vor allem bedanken wir uns bei all jenen, die mit einem Showprogramm das Publikum in ihren Bann gezogen haben!
Ergebnisse Samstag, 22. Juni 2019

Musikverein

Stabführer
Stufe
Punkte
Prädikat
STK Ried im Innkreis
Gregor Hacker
D
91,3
AZ
MV St. Florian am Inn
Marcus Schneebauer
D
90,94
AZ
TMK St. Aegidi
Gerhard Schasching
D
90,05
AZ
TMK Frankenburg
Hermann Plainer
D
91,3
AZ
MV Neuhofen im Innkreis
Walter Dullinger
D
89,48
SG
OM Geinberg
Matthias Aigner
D
90,47
AZ
MV Hohenzell
Franz Aigner
D
89,48
SG
TK Kallham
Roland Pointner
D
90,26
AZ
PM Ort im Innkreis
Martin Wiesner
D
91,46
AZ
MV Antiesenhofen-Reichersberg
Romana Bauer
D
92,82
AZ
OM Viechtwang
Peter Holzinger
D
88,23
SG
MMK Taiskirchen
Simon Reininger
D
90,05
AZ
MV Höhnhart
Josef Reinthaler
E
90,8
AZ

Ergebnisse Sonntag, 23. Juni 2019

Musikverein

Stabführer
Stufe
Punkte
Prädikat
MV Andrichsfurt
Philipp Kallinger
D
90,57
AZ
MV Utzenaich
Daniel Einböck
D
90,78
AZ
MM St. Martin im Innkreis
Reinhard Eisenführer
D
90,42
AZ
OM St. Marienkirchen/Hausruck
Josef Ornetsmüller
D
91,25
AZ
MK Mühlheim am Inn
Carolin Schwabl
D
90,73
AZ
MMK Eberschwang
Thomas Leitner
D
92,45
AZ
MV Gurten
Christian Braumann
D
90,21
AZ
MMK Aurolzmünster
Sebastian Peer
D
90,31
AZ
BAUK Eberschwang
Andreas Gadermaier
D
90,42
AZ
MV Geiersberg
Adam Freund
D
90,57
AZ
MV Mörschwang
Angelika Schwarzmayr
D
92,6
AZ
MK Pramet
Christoph Schnallinger
D
91,61
AZ
MV Senftenbach
Robert Zeilinger
D
91,93
AZ
MV Pattigham
Michael Chwala
D
91,98
AZ
MMK Mettmach
Magdalena Katzlberger
D
91,61
AZ
MV Lohnsburg a. K.
Magdalena Schmidbauer
D
93,44
AZ
TK Fornach
Franz Karl-Astegger
D
92,29
AZ
MM Scharnstein-Redtenbacher
Katharina Sieberer
D
94,69
AZ
MV St. Georgen bei Obernberg
Anna Detzlhofer
D
91,93
AZ
MV Eitzing
Isabel Strasser
D
92,4
AZ
MV Kirchdorf am Inn
Johannes Schrems
D
91,61
AZ
TK Kirchheim im Innkreis
Andreas Glechner
D
92,45
AZ
MV Waldzell
Elisabeth Feichtinger
D
90,73
AZ
MK Tumeltsham
Josef Reiter
E
90,97
AZ
TMK Lambrechten
Thomas Hainzl
E
91,15
AZ
MV Wippenham
Christoph Kern
E
92,12
AZ
MK Mehrnbach
Barbara Hartl
E
93,58
AZ
MV Weilbach
Anton Endl
E
94,47
AZ
TK Schildorn
Herbert Hollrieder
E
94,69
AZ

Komplettübersicht:
Stacks Image 17
Übersicht über das Marschwertungsareal:
Stacks Image 15